Выпуск#1138.Картофель с салом (Французская кухня)

Картофель с салом (Французская кухня)

1 кг картофеля, 100 г шпика, 50 г сливочного масла, 2 луковицы, 20 г муки, рубленая зелень петрушки, соль, перец.

Нарезать сало на мелкие кусочки. Очистить лук. Обжарить лук на сале в скороварке, добавив масло. Очистить и помыть картофель. Нарезать на четвертинки. Положить в скороварку вместе с луком и салом. Посолить, поперчить. Посыпать мукой, помешать. Влить 1 ст. воды или мясного бульона. Закрыть кастрюлю и варить картофель 10 мин. Подавать, посыпав зеленью петрушки. (10 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

Горох по-каталонски (Французская кухня)

250 г сухого гороха, 40 г сливочного масла, 100 г копчёной грудинки, 2 ст.л. томатной пасты, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец.

Накануне замочить горох в воде комнатной температуры. Перед варкой откинуть на дуршлаг. Затем положить в скороварку вместе с чесноком. Залить подсоленной водой. Закрыть и варить 45 мин. Открыть кастрюлю и положить нарезанную грудинку, томатную пасту, сливочное масло, соль, перец. Закрыть и варить ещё 30 мин. (1 час 45 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

Картофель с помидорами (Французская кухня)

1 кг картофеля, 50 г сливочного масла, 300 г помидоров, 3 болгарских перца, 100 г лука, 1 пучок зелени, соль, перец, чеснок.

Ошпарить помидоры кипятком и сразу же очистить от кожицы. Очистить от зёрен перец. Очистить лук и картофель. Нарезать все овощи большими кусками. В скороварке растопить масло, положить овощи, зелень, чеснок, соль, перец. Закрыть и тушить все 15 мин. (15 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

Новое на нашем сайте:

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru