Выпуск#1045.Бриуаты с тунцом (Марокканская кухня)

Бриуаты с тунцом (Марокканская кухня)

400 г вареного тунца или любой рыбы, консервированной в собственном соку, пучок зелени петрушки, 1 луковица, 250 г оливкового (или другого растительного) масла, 1 ст.л. маргарина, 1 зубчик чеснока, 2 щепоти молотого черного перца, щепоть острого красного перца, соль. Для теста: 400 г муки, 1 ст. молока, 1 яйцо, соль.

Приготовить тесто. Замесить сначала муку с молоком и яйцом, посолить и затем добавить воду. Месить 25 мин, время от времени макая руки в муку, чтобы тесто не липло. Накрыть его салфеткой, дать постоять 30 мин, затем разделить на 4 части и раскатать каждую как можно тоньше. Нарезать полоски длиной 25, шириной 10 см, пересыпать их мукой. Обжарить мелко нарезанные лук и петрушку на маргарине, посыпать специями и жарить на слабом огне 15 мин. Добавить тунца и все перемешать. Один край каждой полоски теста сложить треугольником, заложить внутрь 1—2 ст.л. начинки, сложить треугольником другой край и затем вновь сложить заготовку так, чтобы бриуат получился треугольной формы. Оставшийся край заправить в прорезь. Жарить в растительном масле на слабом огне в течение 1 мин. Подавать на листьях зеленого салата, полив лимонным соком. (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»)

Пастель — пирожки с рыбным фаршем (Мавританская кухня)

500 г рыбы, 3 крупных помидора, 1 луковица, пучок пряной зелени, 2 шт. зеленого лука, 1 зубчик чеснока. Для соуса: пучок зелени петрушки, 3 ст.л. растительного масла, 50 г томатной пасты, 1 стручок острого перца, 1 луковица. Для теста: 400 г муки, 1 к.л. пищевой соды, 1/2 ст. воды, соль.

Просеять муку вместе с пищевой содой, насыпать кучкой, сделать в ней углубление, куда положить большую щепоть соли и влить воду. Перемешать и, когда вода впитается, замесить эластичное тесто. Накрыть его и дать постоять в прохладном месте 1—2 ч. Слегка отварить рыбу в подсоленной воде вместе с пряной зеленью, отделить мякоть от костей и охладить. Тем временем мелко нарезать петрушку, чеснок, лук и стручковый перец и растолочь их с солью и черным перцем. Добавить рыбную мякоть, затем очищенные от кожицы и семян помидоры и тщательно растолочь до получения однородной массы. Раскатать тесто в очень тонкий пласт, нарезать на квадраты и на середину каждого положить немного начинки. Смочить руки водой и сложить каждый квадратик теста вдвое, тщательно защипав края. Растянуть их, чтобы они стали тоньше, и обжарить в горячем растительном масле. Мелко порубить лук, обжарить его в 3 ст.л. растительного масла, добавить томатную пасту, разведенную в небольшом количестве воды, и мелко нарезанный острый перец. Влить 1/2 ст. воды, посолить, поперчить и варить на медленном огне. Подавать пастели с соусом. Вариант. В фарш можно добавить немного предварительно замоченного в молоке хлебного мякиша. (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»)

Новое на нашем сайте:



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru