Выпуск#1028.Салат из папоротника (Русская кухня, Сибирь)

Салат из папоротника (Русская кухня, Сибирь)

1 пакет папоротника, растительное масло, чеснок, соль, перец, 1 ст. отварного риса, 4-5 мелко нарезанных отварных яиц, майонез.

Один пакет папоротника порезать на кусочки длиной 3 см и поджарить на растительном масле с чесноком, солью и перцем. В оставшийся папоротник добавить 1 ст. отварного риса и 4-5 мелко нарезанных отварных яиц. Заправить майонезом.

Салат из огурца и белого редиса (кхира мули качамбер) (Индийская кухня)

2 больших огурца (около 350 г), очищенных от кожицы и семян и натертых на крупной терке, соль, 2 белых редиса сорта "сосулька", очищенных и натертых на крупной терке, 1/4 ст. (60 мл) сметаны или йогурта, 2 ст.л. кедровых орехов или миндаля, смолотых в порошок, 1 ст.л. оливкового или кунжутного масла, 1/4 ч.л. молотого красного перца (паприки или кайенского), 2 ст.л. мелко нарубленной зелени петрушки, 1/2 ст.л. поджаренных без масла и крупно размолотых семян индийского тмина (джира), 2 ст.л. поджаренных без масла семян кунжута.

Положите натертые огурцы в сито, установленное над миской, и посыпьте солью. Пусть стекают, по крайней мере, 1/2 часа. Затем выжмите руками оставшуюся жидкость. Положите в миску огурцы, редис, сметану или йогурт, а также молотые орехи, добавьте масло и хорошо перемешайте. Переложите салат в мелкое сервировочное блюдо и украсьте, присыпав сверху красным перцем, зеленью петрушки, молотым тмином и кунжутом. Подавайте комнатной температуры или охлажденным. Этот незатейливый салат - контрастное сочетание хрустящих сырых овощей и кремообразного соуса из кедровых орехов. Поданный в сервировочном блюде с декоративными вкраплениями паприки, зелени петрушки и поджаренных семян тмина и кунжута, этот салат поневоле притягивает к себе взгляды сидящих за столом. На 6 порций. Время приготовления 30 мин.

 

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru