Кулинарные рецепты с фотографиями. Этикет. Банкет. Сервировка. Что и каким образом следует есть? Как вести себя во время еды? Места за столом. Фарфоровая и фаянсовая посуда. Cтоловые приборы. Хрустальная и стеклянная посуда. Уход за посудой. Домашнее виноделие. Рецепты. Настойки. Сладкие водки (ратафии). Наливки. Ром в домашних условиях. Ликеры. Пунши. Глинтвейны и гроги. Крюшоны. Физы. Флипы. Коблеры. Коктейли. Домашние вина. Рецепты вин из плодов и ягод. Пиво домашнего приготовления. Русские меды. Сбитень. Квасы. English Version
На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

Хотите, чтобы 2005 год был счастливым?
Прислушайтесь к советам астрологов. (Приметы Новогодней ночи).

Хотите, чтобы в наступающем году у вас не переводились деньги? Тогда помогите судьбе: попросите ваших должников отдать долг в последний день уходящего года или прямо за новогодним столом. Кстати, если вы сами отдадите наконец-то долги своим кредиторам, то у вас будет в наступающем году вдвое меньше проблем, и не только с деньгами: это принесет здоровье и предотвратит множество неприятностей. Между прочим, не возбраняется договориться с кем-то из близких и одолжить друг другу хотя бы символическую денежку с условием вернуть все в новогоднюю ночь. Так вы обеспечите полное благополучие и себе, и приятелю.

Можно воспользоваться другим способом, чтобы в новом году вам сопутствовал финансовый успех. Восточные астрологи советуют положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками – обязательно решкой вверх. Дело в том, что холодильник в наше время символизирует бочку с рисом, которая в Древнем Китае была символом богатства и процветания.

Есть и третий способ поправить свое финансовое положение. 2005 год – год Меркурия. Так вот, после того как вы немного повеселитесь сами, порадуете себя и гостей разнообразными розыгрышами, шутками, в момент, когда часы пробьют полночь, обязательно позвените мелочью в кармане – Меркурий услышит, прилетит в ваш дом и обязательно одарит благополучием!

Есть и другие приметы новогодней ночи. Счастье сулит встреча с белой лошадью или с голубоглазым блондином. Хорошо, если, выходя из дома, вы встретите добродушную большую собаку. Лучше всего, конечно, встретить овчарку и совсем идеально было бы, чтобы барбос бросился вас приветствовать и попытался лизнуть.

Не забудьте заглянуть в почтовый ящик – и обычный, и электронный: если вы обнаружите там деловое предложение, то немедленно соглашайтесь, не откладывая решение на потом. Вообще получить письмо 31 декабря или в саму новогоднюю ночь – очень хорошая примета.

Чтобы в 2005 году избежать суматохи и напрасных потерь, следует заранее четко спланировать праздник. Если все пройдет как по писаному – весь год у вас будет исполняться все задуманное и запланированное. Очень дурной приметой считаются разбитые в порыве новогоднего веселья стакан, тарелка, рюмка, вообще – постарайтесь в эту ночь ничего не сломать. И уж тем более не стоит выбрасывать из окна даже фантик от конфеты: иначе вам весь год придется «разгребать чужой мусор», подтирать и подбирать грязь в прямом и переносном смысле за сослуживцами и партнерами. Замечательной приметой этой ночи считается рассыпанная соль, причем не только на столе, но и на дорожке перед домом. А вот увидеть крысу или мышь, тем более летучую, - плохая примета: год не задастся, все будет рушиться, партнеры предадут или подставят.

Среди добрых новогодних примет есть и такая: счастье сулит найденная подкова и даже… попавшийся под ноги комок навоза. Для тех, кому повезет с подковой или навозом, предстоящие двенадцать месяцев будут крайне успешными в деловом плане, кроме того, небо подсказывает вам, что пришла пора завести семью или зарегистрировать уже существующие отношения.

А вот тем, кто всерьез настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется провести особый ритуал – устроить костер, на котором можно сжечь все то, с чем вы хотите расстаться. Если нет старых ненужных или мешающих вещей, то приготовьте записочки и предметы, символизирующие ваши огорчения и неудачи: они-то и станут «топливом». Устройте у костра пляски, топанья, прыжки с выкриками, хороводы с пением. Важно, чтобы вся дурная информация о прошлых проблемах, болезнях и неудачах вышла из вас и сгорела в огне. Во время ритуала важно не пить и не есть.

Добрых и хороших примет в Новом году!

Новогодние советы и кулинарные рецепты. 2005 год петуха.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru