Кулинарные рецепты с фотографиями. Этикет. Банкет. Сервировка. Что и каким образом следует есть? Как вести себя во время еды? Места за столом. Фарфоровая и фаянсовая посуда. Cтоловые приборы. Хрустальная и стеклянная посуда. Уход за посудой. Домашнее виноделие. Рецепты. Настойки. Сладкие водки (ратафии). Наливки. Ром в домашних условиях. Ликеры. Пунши. Глинтвейны и гроги. Крюшоны. Физы. Флипы. Коблеры. Коктейли. Домашние вина. Рецепты вин из плодов и ягод. Пиво домашнего приготовления. Русские меды. Сбитень. Квасы. English Version
На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

Подготовка дома к Новому году.
Новый год - удивительный праздник, даже подготовка к нему - радость. Только за время этой подготовки можно так умаяться, что в самую волшебную ночь совсем не хочется танцевать до опаду - лишь бы до постели добраться… Чтобы избежать таких перегрузок, прислушайтесь к советам астролога.
Мытьем люстр и других изделий из хрусталя, стекла, фаянса и металла можно заняться 2,3,7,11,29 или 30 декабря. В эти дни на поверхности не будет оставаться разводов, к тому же моющего средства потребуется минимум.
А скатерти и занавески лучше всего постирать 9 декабря. Пятна, от которых в этот день не удастся избавиться, не исчезнут уже никогда: такую вещь лучше заменить новой.
Генеральную уборку советуем назначить на 11 декабря. В этот день можно не только избавиться от накопившегося за год хлама и произвести тотальную чистку жилища, но даже вытурить из дома непрошеных астральных постояльцев - злых духов тревоги, ревности, зависти и других пороков. Для этого нужно, избавившись от пыли и грязи с помощью швабры, пылесоса и влажной тряпки, зажечь хозяйственную свечу и обойти с ней весь дом по часовой стрелке, начиная от входной двери.
После того как вы обойдете и очистите квартиру, зажгите ароматические палочки из можжевельника и окурите ими все пороги. Не хуже можжевельника очищает атмосферу дома зверобой: пучки высушенной травы положите на металлический поднос, поставьте на пол и подожгите.
Окуривание порогов полезно повторить вечером 29 или утром 30 декабря.
Традиционный вопрос: "Куда поставить елку?" - решается в этом году однозначно. Конечно, елочку ставить в середину комнаты. Не столь важно, в какой цветовой гамме будут елочные украшения: наша лесная красавица сама по себе воплощает доминирующую в 2005 году стихию Дерева.
Набор стандартных елочных игрушек дополните яркими детскими вертушками, крутящимися под легким ветерком, словно пропеллер. Вертушки можно прикрепить над домашними осветительными приборами, и потоки нагретого лампочками воздуха создадут поистине праздничную атмосферу.
Все имеющиеся в наличии полотенца, занавеси, покрывала, салфетки и скатерти с ручной вышивкой крестиком должны быть извлечены из бабушкиного сундука и водворены на почетное место.
Жостовские подносы, хохломская роспись, вологодские кружева и другие изделия народных промыслов - вот что принесет вам счастье в наступающем году.

Новогодние советы и кулинарные рецепты. 2005 год петуха.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru