Кулинарные рецепты с фотографиями. Этикет. Банкет. Сервировка. Что и каким образом следует есть? Как вести себя во время еды? Места за столом. Фарфоровая и фаянсовая посуда. Cтоловые приборы. Хрустальная и стеклянная посуда. Уход за посудой. Домашнее виноделие. Рецепты. Настойки. Сладкие водки (ратафии). Наливки. Ром в домашних условиях. Ликеры. Пунши. Глинтвейны и гроги. Крюшоны. Физы. Флипы. Коблеры. Коктейли. Домашние вина. Рецепты вин из плодов и ягод. Пиво домашнего приготовления. Русские меды. Сбитень. Квасы. English Version
На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

О чем кричит петух.
(Прогноз на 2005 год по восточному календарю)
25 сентября 2004 года в 3 часа 24 минуты по Гринвичу Юпитер войдет в знак Весы: в этот момент раздастся громкий крик Петуха, который радостно известит мир о том, что он становится ответственным за все, что будет происходить в человеческом обществе.
Круг вопросов, интересующих Петуха.
Год Петуха соберет под свои знамена людей, для которых супружеские узы, коллективные отношения и социальная устойчивость – это не пустые слова, а конкретные и важные понятия. Многие из тех, кому полученный опыт помог убедиться, насколько необходима в жизни поддержка со стороны людей, стараются сами делать все, чтобы стать полезными, добиться признания и заслужить авторитет в глазах других.
Оформление брака – это воспитание взаимной ответственности.
Люди, официально вступающие в брак, делают это не потому, что им нужно согласие общества на совместное проживание: это и всегда можно было сделать безо всякого разрешения, а уж теперь, когда общественная мораль заметно ослабила свои требования, тем более. Для чего же тогда большинство людей с завидным упорством продолжает регистрировать супружеские отношения в государственных учреждениях под названием ЗАГС, если решение о создании семьи, по большому счету, касается только двоих людей?
Официальная регистрация брака подразумевает привлечение к этому событию в качестве участников церемонии, кроме друзей и родственников, посторонних людей в лице представителей государства, призванных выступить в качестве важных свидетелей. Формальное вступление в брак означает, что с этого момента между супругами устанавливаются договорные отношения, согласно которым каждый их них берет на себя обязательства и получает права. Главным гарантом выступает государство, которое в случае несоблюдения условий брачного договора или отступления от социальных законов, обещает потерпевшей стороне взыскать с нарушителя компенсацию. Получается, что основная цель этой процедуры - воспитать у супругов ответственность друг перед другом. И пока большинство не живет по законам долга, совести и чести, государство вынуждено брать на себя роль третейского судьи и защищать людей друг от друга.
Регистрация супружеского союза в год Петуха имеет целый ряд преимуществ: это поднимает авторитет супругов в глазах окружающих людей и открывает перед ними новые горизонты. Кроме того, в жизнь приходит именно тот человек, который инициирует процесс расширения кругозора, а поскольку этому очень способствует союз с представителями другой национальности, вероисповедания или гражданства, то в этом году увеличится количество браков с иностранцами.
Деловое сотрудничество – способ достижения финансовой стабильности.
Увлеченность одним делом сближает людей и позволяет им путем объединения энергетических и материальных ресурсов добиться больших успехов, чем, если бы они трудились по одиночке. Однако деловое сотрудничество не ограничивается очевидными преимуществами в виде финансовой стабильности, которая заметно повышается, благодаря слиянию капиталов и соединению усилий.
Желая обезопасить себя на случай возникновения разногласий, будущие компаньоны заключают деловые соглашения, в которых заранее оговаривают условия сотрудничества, включая вариант разрыва отношений. Привлечение государственных органов для официальной регистрации предприятия ставит целью соблюдение условий трудового соглашения и защиту прав компаньонов в случае принятия решения о разрыве деловых отношений.
Появление на свет предприятий или оформление деловых отношений в год Петуха автоматически сопровождается приобретением высокого социального статуса, с помощью которого гораздо проще добиться успеха в своей деятельности.
Труд на благо общества – путь к социальной защищенности.
Приобщение к коллективной деятельности наполняет людей дополнительной энергией и обеспечивает им материальную стабильность, поскольку гарантирует оплату труда даже в том случае, если их усилия окажутся нерезультативными. Кроме того, существуют социально значимые службы, необходимые для нормального функционирования государственной системы, которые находятся на полном обеспечении государства, а вернее, граждан, являющихся производителями материальных и духовных ценностей.
В год Петуха перед людьми, занявшими свое место в коллективном трудовом процессе или нашедшими свое призвание на государственной службе, откроются новые перспективы, которые позволят им решить проблему социальной защищенности.
Особенности Петуха - 2005.
Каждый год Петуха имеет свои особенности, поскольку кроме указанных выше сфер, которые попали под его прямое покровительство, все остальные стороны жизни будут находиться во власти объективно существующих условий, и с ними также придется считаться.
Наследство, полученное от Обезьяны.
Год Петуха продолжит развитие партнерских и социальных отношений, как основы для достижения земной устойчивости. Это значит, что в наступившем году для достижения успеха по-прежнему желательно иметь: достойных спутников жизни, надежных деловых партнеров и устойчивое место в обществе. А поскольку все эти вопросы как раз окажутся под пристальным и зорким оком Петуха, есть надежда на то, что многим людям удастся значительно улучшить эти показатели.
Первое, с чего следует начать – это с выбора кандидатур на роль супругов. Тот, кто хочет получить в качестве спутника жизни авторитетного человека и духовного наставника, и, при этом, готов сам поделиться всем, что знает и умеет в жизни, должен использовать период с 20 сентября до 13 ноября, чтобы встретить такого человека. Официально оформить брачные отношения можно будет позднее: с 10 мая до 2 июля 2005 года.
Подбирать себе деловых партнеров или искать престижное место работы лучше всего с 13 ноября 2004 года до 10 мая 2005 года или со 2 июля до 3 сентября 2005 года. В это время желающим будет предоставлена прекрасная возможность - найти наиболее подходящее место, которое каждый из них заслужил. И тогда в период с 4 сентября по 25 октября 2005 года каждый человек, который постарался использовать свой шанс, окажется на своем месте и убедится в том, что его усилия были не напрасными.
Какое занятие будет самым полезным.
Самой благодатной почвой для вложения сил будут дети. В задачу родителей входит создание необходимых условий для их развития: это - устойчивый фундамент в виде прочной семьи и передача опыта, который поможет избежать повторения ошибок. В этом году очень к процессу передачи жизненной мудрости следует подключить посторонних людей, которые обладают полезными знаниями, достигли определенных высот в своем деле и накопили богатый жизненный опыт. С одной стороны, это поможет подрастающему поколению принять эстафетную палочку, а вместе с ней и тот бесценный багаж, который необходим для достижения успеха. С другой стороны, это позволит старшему поколению освободить место для новых знаний и опыта, следовательно, получить возможность развиваться дальше. В результате, обе стороны окажутся в выигрыше.
С какими трудностями можно столкнуться.
Самой распространенной неприятностью этого года станет потеря недвижимости, при этом, причины могут быть разные. Чаще всего это будет происходить из-за распада семьи, поскольку это событие всегда сопровождается потерей энергии и, как следствие, понижением уровня жизни. В ряде случаях, потеря собственности будет обусловлена неразумными действиями самого человека. В целом же, потеря фундамента и жизненной устойчивости станет признаком полной или частичной незащищенности со стороны предков.
Как избавиться от иллюзий.
Идеалы сотканы из самой долгоживущей материи, поэтому, будучи однажды взяты на вооружение, они передаются из поколения в поколение на протяжении длительного периода времени. Однако идеалы, как и все в этом мире, могут устареть, и тогда их носители в какой-то момент с досадой обнаруживают, что отстали от жизни, и не соответствуют ее требованиям.
В этом году людям предоставляется уникальная возможность провести реформирование в системе идеалов. Разрушение идеалов – болезненный процесс, решиться на который можно только тогда, когда есть четкое понимание, что это жизненно необходимо. Обновление идеалов – очень полезный процесс: он помогает избавиться от тех представлений, которые перестали соответствовать духу времени и не позволяют их носителям адаптироваться к реальной жизни. Кроме того, он позволяет перестать быть заложником чужой, пусть даже самой прекрасной мечты, которая не отвечает текущим запросам или по объективным причинам не может быть реализована.
Подарки, которые приготовил Петух.
Крысам.
Вам будет предоставлена благоприятная возможность для осуществления социального рывка, однако, вы не должны пассивно ждать удобного случая: вам придется вложить не мало сил, чтобы поймать волну и удержаться на ее гребне, к тому же вам потребуется помощь со стороны людей, занимающих устойчивое положение в обществе.
Быкам.
Если вы хотите максимально использовать все возможности, которые откроет перед вами текущий год, тогда направьте свои взоры в сторону зарубежных стран и постарайтесь непременно туда попасть: именно там вы получите шанс раскрыть в себе новые способности и попробовать реализовать себя, как социально значимая единица.
Тиграм.
После долгих лет упорного и старательного труда на благо людей и общества, в целом, вы сможете, наконец, почувствовать себя востребованными мастерами своего дела: вам не придется сидеть, сложа руки, поскольку у вас появится масса возможностей, чтобы проявить себя и добиться социальной защищенности.
Котам.
Этот год позволит значительно повысить ваш социальный статус, благодаря заключению супружеского союза, появлению авторитетных людей в качестве компаньонов или деловых партнеров, а также значительному расширению общественных связей, но для этого вам нужно больше ценить и уважать окружающих людей.
Драконам.
Молодым людям следует направить свои усилия на успешное овладение социально значимой профессией, поиск подходящего места работы и последующее трудоустройство на престижном предприятии, зрелым людям удастся одержать победу в борьбе с физическими недугами и добиться значительного укрепления здоровья.
Змеям.
Вам больше других повезет в любви, поскольку в качестве покровителя вы получите не просто любящего, но и всеми уважаемого авторитетного человека, который будет радовать вас своим вниманием и баловать подарками, кроме того, у вас может родиться ребенок, который и сам окажется очень счастливым, и вам принесет удачу.
Лошадям.
В течение года вам гарантировано постоянное внимание и покровительство со стороны родителей, вы можете создать семью, которая станет для вас надежным фундаментом и поднимет ваш социальный статус, кроме того, у вас появится шанс приобрести недвижимость, что существенно укрепит вашу земную устойчивость.
Козам.
Вам рекомендуется всерьез заняться своим образованием, чтобы получить возможность претендовать на более высокий уровень в жизни, кроме того, очень полезно проявить настойчивость в приобретении практических навыков в области коммерческой, журналисткой или рекламной деятельности, где вас ждет большой успех.
Обезьянам.
Вам не следует рассчитывать на помощь со стороны спутников жизни, поскольку их дела будут идти не так гладко, как бы хотелось, поэтому вам нужно с самого начала года тщательно продумать все возможные варианты, которые позволят существенно повысить свои заработки и укрепить материальное положение.
Петухам.
Это – ваш год, поэтому вам разрешается никого не бояться и действовать исключительно по собственному разумению, не стесняясь говорить в глаза все, что вы думаете о людях и их поступках, открыто демонстрировать свои достижения и не ждать чьей-то оценки, честно проявлять свою позицию, и смело отстаивать личные права.
Собакам.
В этом году вы автоматически получите все, что заслужили своим преданным служением обществу, поэтому вам рекомендуется вести себя тихо и спокойно, не привлекая к себе особого внимания: это позволит большую часть времени посвятить подведению итогов завершающегося для вас двенадцатилетнего периода жизни.
Кабанам.
Используйте текущий год для планирования будущей жизни и деятельности: начните с поиска или создания проектов, которые окажутся полезными для общества, соберите команду из надежных и преданных людей, с которыми будете претворять их в жизнь, попробуйте изменить свою судьбу путем пересмотра основополагающих принципов.
// Астрологический салон Ольги Ибрагимовой

Новогодние советы и кулинарные рецепты. 2005 год петуха.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru